关于表彰2016-2017学年学生优秀个人、文明班级的决定

2018-5-13 14:56| 发布者: 学生处| 查看: 301| 评论: 0

摘要: 关于表彰2016~2017学年先进集体、优秀个人的决定 2016-2017学年,学校大力开展“创先争优”活动,不断加强班风、学风、校风建设,取得了显著成绩。同时也涌现出了一大批先进集体和优秀个人,为学校的精神文明建设 ...

关于表彰20162017学年先进集体、优秀个人的决定

    2016-2017学年,学校大力开展“创先争优”活动,不断加强班风、学风、校风建设,取得了显著成绩。同时也涌现出了一大批先进集体和优秀个人,为学校的精神文明建设做出了积极的贡献。为表彰先进,充分发挥先进典型引领作用,经学校研究,决定授予16软件技术、16智能控制+工业机器人、16室内环境检测与控制技术、16电梯工程技术、16财务管理、16会计三班、16空中乘务五班、16酒店管理、16艺术设计共9个班级“文明班级”荣誉称号;授予许艺勇24名同学“三好学生”荣誉称号;授予陈作81名同学“优秀学生干部”荣誉称号;授予许清玉80名同学“精神文明建设积极分子”荣誉称号;授予石思宁14名同学“优秀心理委员”荣誉称号;授予李盛飞10名同学“优秀宿舍长”荣誉称号。

希望受表彰的先进集体和优秀个人,谦虚谨慎,再接再厉,进一步严格要求自己,在新的起点上争创新的成绩。同时希望全校学生以先进为榜样,掀起比学赶帮超的热潮,为创建和谐校园、文明校园做出积极贡献。

 

附件:20162017学年学生先进集体、优秀个人名单

 

 

 

                                  厦门东海职业技术学院学生处

                                    二O一七年十二月十四日

 

 

附件:20162017学年学生先进集体、优秀个人名单

具体名单:

一、三好学生(共24人)

经济管理学院:  许艺勇、傅伊健、柯少婷、林  盈、林晓婷

工程技术学院:  梁辉达、康振伟、谢春根、黄晓玉、徐子涛、兰  懿、

 

信息工程学院:  朱秋萍、何伟杰、王松苗、胡杨玉、林燕芬

航空旅游学院:  陈锖锖、杨若兰、翁  静、林婉惠

传媒艺术学院:  蔡慧娟、陈陆阳

公共 教学部  胡惠贤

二、优秀学生干部(共 81 人)

经济管理学院:    作、高一文、陈锦鑫、王若彦、陈凌儿、邓桂霞、

邱秀娟、陈丽玲、江  鑫、黄紫红、王  燕、叶少燕、

张美娟

工程技术学院:  赖圻乐、吴嘉玮、宋庆林、李桂阳、张秀珍、林丽萍、

朱辉成、张萍萍、晏慧梅、黄明治、陈仁滟、侯贵忠、

  涵、陈金河、邓秀娟、朱泽强、许明华

信息工程学院:  曾翰东、林  琳、罗威涛、吴晓丹、孙李坤、刘露露、

陈梅欣、郑丹杰、张小倩、郑火添、沈妙欣、颜艺萍、

赖伟江

航空旅游学院:  庄雅婷、吴鑫芳、陈玲瑛、吴秋实、岳啊利、李林蔚、

谢爱珠、王强东、曹宁宁、陈雅婷

传媒艺术学院:    惠、陈忠防、李宗武、廖鹏远

公共教学部:    李艺珠、李龙真

  会:    罗国晖、高诗琦、郑伟财、谢雁晴、林 

广   站:    陈秀芳、温贤良、于晓榕、林杰煌、林珊珊

  会:    郑昕怡、王美凤、郑凌云、吴金嵘 、 席静晗

        闫成倩、王  悠、吴  昊、夏铭俊 、 阮扬泰

宿 管 部  陈智宝、林宗鹏

三、精神建设积极分子(共80个)

经济管理学院:  许清玉、周九凤、罗志伟、吴雅雯、李玲玉、龚陈鸿、

陈子川、洪冰霞、柯凌静、谢碧芳、钟凌玉、刘晓英、

陈清虹、李方银、方丽珍、邱婷倩、林珍珠、赖华珍、黄晓静

工程技术学院:  苏金福、马韶然、方  强、陈乾生、吴宗猛、林杭彬、

朱志达、罗  琴、周宝华、许文娟、徐坤宏、赖萍萍、柯秀莲、林晓辉、卢立宏、陈晓媚、林秋洪、林文剑、吴艳琪、庄阳斌、陈长霖、陈裕鑫、袁金明、许振茂、胡祥平、崔庆卫

信息工程学院:  缪苗苗、上官一平、吴晓丹、张  勇、孙李坤

航空旅游学院:  吴钰冰、翁雪雯、杨数玲、王辉锦、陈梁华、侯义静、

陈安春、陈  颖、高诗琪、陈瑜心、陈小英、唐翠萍、范名鑫、郑慧敏、王依婧、郑晓梅                                                                                                                            

传媒艺术学院:    煜、蔡家鑫、翁晓林、方宝瑜、蓝泽伟、林姗姗

       卢玉睿、谭  福、陈冠华、许 

宿 部:     泳、汤淼喆、曾祥晖、朱 

 

四、优秀心理委员(共14个)

经济管理学院:  石思宁、危亚楠、薛鸿伟、苏泱宏

工程技术学院:  黄闽辉、郭益锦

信息工程学院:     王晓妮、卢敬莹、江秋雨、黄燕芬

航空旅游学院:  黄健财、白舒文、颜超鹏

传媒艺术学院:  黄智辉

 

五、优秀宿舍长(共10人)

李盛飞、黎倍佑、程章舜、吴宗猛、黄庆达、蔡  煌、黄明治、喻叶蓓、

沈安琪、陈宫德

 

六、文明班级(共9个)

16级软件技术、16级智能控制+工业机器人

16级室内环境检测与控制技术、16级电梯工程技术、16级财务管理

16级会计三班、16级空中乘务五班

16级酒店管理、16级艺术设计

 



厦门东海学院

Powered by 厦门东海学院 X3.1© 2002-2016 XMDH

厦门东海职业技术学院版权所有©2002-2016 邮编:361000 闽ICP备11007434号

返回顶部